
Lexan 223R - Americas
Acerca de este producto
Lexan 223R - Americas
223R - Americas
LEXAN™ 223R resin is a 18 MFR polycarbonate, MVR of 21. UV stabilized. Mold release. Flame retardant grade, UL94 V2 rated. UL746C f1 rated.
Especificaciones
No se enumeran especificaciones para este producto.
Propiedades técnicas
| Brand | Lexan |
| Producer | Sabic Innovative Plastics |
| Polymer Type | PC |
| Filler | Unfilled |
| Form | Unknown |
| Technology | - |
| Características | - |
| Quality | Prime |
| Density (g/cm³) | 1.19 1.20 |
| Flow Rate (g/10 min) | 18(300°C/1.2 kg) |
| Flame Rating | V-2(0.75 mm) V-0(6.0 mm) |
| Notched Izod Impact Strength (kJ/m²) | 11(-30°C, Type 1, Notch A) 65(23°C, Type 1, Notch A) |
| Notched Izod Impact (J/m) | 690(23°C) |
Documentos relacionados
Empresa de Grupo Ravago
© 2025 Entec Polymers. Todos los derechos reservados.


